• 诉求总量共84848
  • 已解决79940
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 104647
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-17
  • 处理状态: 已办结
一般
求助从洪湖返回荆门市东宝区

本人和父母一行三人年前到洪湖探亲,本人做过肾移植手术,每天都要服用抗排斥药,现在药已快吃完,洪湖当地没有我需要的药,现在急需返回荆门牌楼江湾村家中,另外母亲的糖尿病药也不多了,我们三人都没有新冠肺炎的任何症状,恳请领导批准我们一家三口回荆门,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 15:30:14 网友【邵**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:39:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/17 22:46:34 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/17 23:00:06 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,根据洪湖市疫情防控指挥部《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,按规定程序受理。除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。关于孕产妇就医和因身患疾病需到市内医院治疗的:对孕产妇就医,立即放行;突发疾病的,就近就医,予以放行;需定期到市内治疗的,持村(社区)证明、病历、医院相关证明(三者具备其一即可),由现场相关人员核实后,允许通行。

补充评价
您回复的这段话是拷贝过来的,这些政策我都了解,按照这个政策我就属于不能通行了,但您可能不了解这个抗排斥药的作用,目前我还有三天的药,如果我断药五天就会严重威胁到我的生命,请领导再考虑考虑为谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像