- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 103119
- 诉求时间: 2020-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
私家车拍照罚款
办理跟踪信息
- 2020-02-12 11:18 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2020-02-12 21:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2020-02-13 11:10 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 11:11 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 杜先生: 您好。为严控新型肺炎疫情,市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部发布第8号通告,通行明确规定:从2月3日上午8时许,加强城区道路交通管制。交通管制期间,与疫情防控工作无关的机动车辆(含摩托车)一律禁止通行。为严格落实市防疫指挥部的要求,我们对城区所有闯禁行的机动车进行拍照并曝光,这项举措遏制了市民驾车出行的行为,有效控制新型肺炎疫情的进一步蔓延传播,也得到了广大市民的支持赞誉。 此次城区交通管制是特殊时期的特殊措施,希望得到您的理解、配合和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新