• 诉求总量共71332
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 100451
  • 诉求时间: 2020-01-24
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
客运收费不合理

闸口到公安车费平时7元怎么现在收费15元了。超出平时一倍多。

办理跟踪信息
  • 2020/1/24 11:27:44 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 15:44:31 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/2 17:28:07 管理员将问题转交给〖公安县 市场监督管理局〗。
  • 2020/2/4 16:14:34 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/4 16:14:54 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办2月3日转我局的关于胡先生反映公安车费涨价超出平时一倍多的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到投诉后,我局与双方当事人取得联系进一步了解了具体情况,现已对被诉方公司立案调查。

公安县市场监督管理局

2019年2月4日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像