• 诉求总量共71309
  • 已解决62893
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 100328
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-01-22
  • 处理状态: 已办结
满意
7年了房产证还没有拿到手

2013年在公安县南平镇锦江花园全款买的商品房,2020年还未拿到手,物业说是原开发商已经撤离,房管局这边效率低办不下来,请问这个情况怎么解决?还能办到房产证么

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 15:51:54 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:46:08 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/1/22 11:52:03 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 11:52:03 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/22 12:00:07 结帖评分:满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   章先生好,诉求已获悉,锦江花园原开发商姚洪2014年开发时,因本人无资质,当时挂靠在公安县君恒置业有限公司,开发期间,姚洪因资金链断裂跑路,2015年以后公安县君恒置业公司开始接管锦江小区的全部债权债务,并陆续开始为该小区业主办理不动产证,约2019年10月,因公安县君恒置业公司挂靠的2个开发商跑路,公安县税务局关闭了公安县君恒置业公司的办税通道,导致现在该小区无法交税,所以也无法办理不动产证。(于2020年1月22日上午11:48分电话告知)
补充评价
基本问题明白,开发商未将全款报税到税务局
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像