• 诉求总量共71330
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 100280
  • 诉求时间: 2020-01-19
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪监高速洪湖到监利段什么时候通车

你好,洪监高速历经多年,多次宣布通车,无数次无故推迟,楚天都市报等官媒已宣布该道路已完工,原定于12月28日的通车无故推迟,且无任何预计通车时间,现在恰逢春运高峰期,从湖南回洪湖的车子都要绕道朱河下车,要多走几十公里破路,朱河收费站不堪重负常年拥堵极其不便,亟待解决,求政府和有关部门协调沟通确定通车时间。

办理跟踪信息
  • 2020/1/19 12:38:03 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 14:49:48 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/1/20 17:06:30 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/21 9:56:13 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

李康,您好!感谢您对交通工作的关心!洪监高速公路洪湖城区至新滩段已于2019年9月28日通车,洪湖城区至监利段基本完工,正在办理通车相关手续,待下达批文后开通。

补充评价
完全复制粘贴,别人隔壁监利县交通运输局的还知道把事情原委和预计的时间说一下。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像