• 诉求总量共68470
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 98923
  • 诉求时间: 2019-12-24
  • 办结时限: 2020-01-03
  • 处理状态: 已办结
满意
查询自己的房产证办好没有

办了两年的房产证还没办好,钱早就交了,交钱的时候说两三个月就能办好

办理跟踪信息
  • 2019/12/24 16:09:41 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/12/24 16:34:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/24 16:42:15 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/26 8:29:45 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉,请耐心等待回复,谢谢

回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

经我局工作人员分别与当事人及房产开发商沟通,诉求人所诉问题为开发商未缴纳税费导致不动产登记资料无法上报所致,其反映交钱一事,为向开发商预交的办证费用,不存在部门收费。经与开发商沟通后,其答应尽快缴清税费后办理不动产登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像