- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 94904
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
跟着警车停,也能有违停?
办理跟踪信息
- 2019-10-10 07:54 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 15:35 管理员将问题转交给〖松滋市 公安局〗。
- 2019-10-10 15:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2019-10-10 15:54 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-10 15:54 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-10 16:16 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 你好,请你到沙道观派出所门前去看,在你10月1日停车的地方(派出所院墙上)挂有提示牌“警车专用,禁止他人停车,违者罚款100元”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我照您吩咐,专门到沙道观镇派出所门前去看了您说的提示牌,您的提示牌做得真小,既然停车位划有黄线,为什么不参照新江口城区公交车停车位一样用大字写清楚“XX车专用”。看到您们的提示牌让我想到了房地产的广告,房价3000起,一个“起”字超小,要用放大镜才能看见。对您的解释本人只能呵呵。本人第一次到沙道观,对此地不了解,没有仔细看清楚导致违章,不是说教育是目的,处罚是只是手段吗?对特权部门的规矩再次呵呵。