- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 90241
- 诉求时间: 2019-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
70路班车更改时间后导致出行不便
办理跟踪信息
- 2019-07-09 14:19 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-07-10 17:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-10 17:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!由于现在学生放假,我们采用的是暑期营运时间,所以在排班车辆和发车时间上有所调整,我们会根据客流的变化适时排班。你也可以到机电学校门口乘坐10路公交车。感谢你的宝贵意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
学生是放假了,但是出行更多的是我们这些上班族。不能因为学生放假而改变发车时间来导致我们上班族出行的不方便,你知道从金源世纪城走到机电学校得走十几分钟。明明我家到王家港路南这站只需要走三分钟,却因为排版改变而导致所有上班族多走十几分钟。有考虑过我们的方便吗?这样的排班你确定是根据客流变化适时排班?。调整之后的70路班车,7点10分左右第一班车,下一班车得等到7点50左右,而且在7点50发车的这班车我通过通卡出行app查看,每站停留时间二十秒都没有,这正说明这个时段是没有客流的。再次恳求改回时间方便大家出行。现在的排班安排十分不合理。你给的回答让我们所有上班族无法接受。我们依然在上班,并没有休息。再三的强烈要求改回发车时间。