- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 73173
- 诉求时间: 2018-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区区妇幼保健院旁边的舞厅扰民
办理跟踪信息
- 2018-06-20 08:09 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-06-20 10:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-06-20 17:07 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-21 15:08 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 西城中队接到投诉非常重视,立即安排队员上门调查,对于舞厅噪音扰民已联系到负责人,要求限期整改,在中考这几天调小音量,缩短经营时间,负责人表示愿意配合。中队也将加强监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新