- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 70551
- 诉求时间: 2018-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州院子(原南湖物流园)内公共停车位收费是否进过物价部门核准
办理跟踪信息
- 2018-04-19 23:57 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2018-04-23 16:28 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》第六条的规定:政府定价范围以外的停车场,由经营者按照合法、公平、诚实信用原则,依据经营成本、市场供求状况、社会承受能力等因素,自主制定停车服务收费标准,要求公示既可收费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新