- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 68956
- 诉求时间: 2018-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城学生上班出行难
办理跟踪信息
- 2018-03-17 10:09 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2018-03-18 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-03-18 15:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-18 15:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客你好,公交线路的设立离不开场站建设的支撑,前期公交公司准备将10路延线至金源世纪城,那么可以完全解决出行难题,但是因为金源世纪城开发商和物业管理部门前期同意,后期又拒绝提供10路终点站的停车和休息场地,所以10路公交车无法延线至金源世纪城,建议业主委员会和开发区实验中学联合起来一起要求金源开发商和物业提供方便,让10路公交车尽快到家门和校门,谢谢你的提问。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉