- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 65642
- 诉求时间: 2017-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州小厨房餐馆卫生情况
办理跟踪信息
- 2017-12-22 15:26 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-12-23 15:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2017-12-25 08:44 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-25 17:03 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | 沙市区e线民生: 我局于2017年12月23日下午接到贵中心专版的投诉,称:在人信汇荆州小厨房吃饭经历了3次吃到了苍蝇,一次菜馊了。真实的经历,希望能够加强监管,把卫生搞好。 我局于2017年12月24日接到投诉人的电话,称要撤消投诉,经询问了解,被投诉人与投诉人自行协商解决,被投诉人也与投诉人在2017年12月24日电话沟通道歉,取得了投诉人的谅解,被投诉人也表示今后一定注意卫生。 我局执法人员与2017年12月25日与投诉人进行电话联系回访,投诉人对处理结果表示满意。 沙市区食品药品监督管理局 2017年12月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新