- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 63118
- 诉求时间: 2017-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购买商品房要办不动产证需要准备哪些资料?
办理跟踪信息
- 2017-10-18 15:15 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-10-18 17:34 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2017-10-20 15:17 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-23 17:33 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 您好,需提交身份证、婚姻关系证明、开发商资料、商品房合同、契税传递卡、交易告知单、测绘图纸等材料。具体情况到洪湖市不动产登记中心(财政局院内)咨询。电话:0716-2211635。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新