- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 61697
- 诉求时间: 2017-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于4路车停车站
办理跟踪信息
- 2017-09-11 09:51 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-09-11 17:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-09-12 13:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 胡乘客您好!江津邮局站点取消是按照交管部门《全省“治理城市乱象,创建文明交通”秩序整治工作方案》的通知精神,因该站点离路口太近,停车后不能方便后方车辆通行而取消,迁移至济生堂药房港湾站台处。殡仪馆门前停靠站也是按照交管部门要求公交车需分流停靠,因该站点车流量较大,4路暂不能在此处停靠,希望得到您的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉