- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 56977
- 诉求时间: 2017-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
春雨丽景小区购房8年,迟迟不能办房屋所有权证
办理跟踪信息
- 2017-05-18 09:40 网友【代**】提问,等待处理。
- 2017-05-18 10:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2017-05-23 08:14 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-23 08:14 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 春雨丽景小区房屋占用两宗国有土地,一宗土地用途不是住宅。需将土地用途经审批改变用途后予以合宗,再凭相关资料办理土地分摊的不动产登记。小区物业负责蔡先生人称正在办理改变土地用途的手续,后期会与住户共同到洪湖市不动产登记中心申请登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新