- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 50807
- 诉求时间: 2016-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在外地务工人员,咨询准生证怎么办理
办理跟踪信息
- 2016-10-20 13:54 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2016-10-20 14:48 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2016-10-24 08:44 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 雷女士:你好,你夫妻二人是属于第一胎,不用办理准生证,由夫妻双方自行安排。并通过电话方式告之于你。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新