- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186556
- 诉求时间: 2023-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首文华小学学区划分
办理跟踪信息
- 2023-02-06 14:32 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 14:40 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2023-02-06 15:04 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 15:04 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 15:17 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 随着社会的不断发展,城市人口的增加,城市布局的变化,我市教育布局也会随之调整,学校学区的划分也会有相应的变化。文华小学三、五年后的学区是如何划分的,现在不可能下定论。谢谢对石首教育的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求