• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162511
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
城南御苑(二期东苑)还迁房何时能交房

位于屈原路上的城南御苑(二期东苑)早已建好,我们拆迁后已经在外租住近一年,当时说的是今年六月份可交房,为何到现在仍不见动静?房款在签拆迁协议时就已经全部划扣,既然早就将钱交了,就应该尽快交房,这一年的时间利息也不少了吧?希望有关部门协调解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 14:08:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:23:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2021/10/25 11:38:35 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2021/10/25 15:49:30 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

目前区政府正在与湖北荆房投资开发有限公司交涉房屋移交事项,待房屋正式移交后,城南管委会即可组织开展还建房的分配工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像