- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 159381
- 诉求时间: 2021-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
长江尚品店铺
办理跟踪信息
- 2021-09-07 19:27 市民提问,等待处理。
- 2021-09-08 10:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-09-08 11:05 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-10 09:37 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-10 12:29 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 9月9日,我局监察人员对沙市区长江尚品湖北何小敏品牌管理有限公司,进行检查,该公司每天早上加工卤莱运到各门店销售,厨房己安装油烟净化设施并正常使用,油烟处理后经专用烟道排到自己门前排气口外排,现场监察人员要求及时对油烟净化设施和门口废水进行清洗,减小油烟和废水对居民影响. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新