- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 158605
- 诉求时间: 2021-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
噪音扰民,光污染
办理跟踪信息
- 2021-08-29 07:22 市民提问,等待处理。
- 2021-08-29 17:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-09-03 08:51 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-07 17:34 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-08 00:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 执法人员现场调查,该建筑工地噪声扰民情况属实。为此,执法人员已告诫三江等两家建筑公司,严禁夜晚10点至次日6点进行噪声排放扰民施工,如特殊情况必须连续施工,施工单位必须在居民楼张贴告示,说明了该情况后方可施工。否则,我单位将对施工单位严肃处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
人家大半夜照常施工