- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 146959
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
影响周边居民生活
办理跟踪信息
- 2021-03-05 08:40 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 08:58 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2021-03-07 22:12 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-08 11:24 管理员将问题转交给〖沙市区 生态环境分局 〗。
- 2021-03-10 15:38 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-10 15:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局执法人员3月9日,东方大道沙市经济开友区共有5家饲料企业,分别为荆州市漓源,通威,天佳,金迪尔,新希望饲料有限公司.5家公司全部生产混合饲料,饲料原料和生产工艺一样,原料分别为;玉米,棉桕,菜柏,豆柏.生产工艺;几种原料混合加热成型.在加热过程中产生废气,现场监察责令几家饲料厂加强对废气回收并高空排放,减小气味对周边影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新