- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 137234
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城关中路无路灯,路面许多地方严重破损
办理跟踪信息
- 2020-09-07 17:15 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 17:26 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-09-08 09:21 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2020-09-08 09:33 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 10:31 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速安排专人到现场进行了查看,您反映的情况属实。道路破损的问题已经安排用碎石进行了初步修复,为了彻底解决破损问题,正在制定整改方案,待上报市政府审批确定是重建还是修补后,将及时进行整改,同时配套建设路灯。关于已经安装到位的路灯不亮的问题,主要是埋设的路灯电线被盗造成,现该条道路没有竣工并交付使用,因此,已经责成施工方尽快进行修复,确保在国庆节前后进行亮灯。祝您生活愉快,万事顺心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新