• 诉求总量共99479
  • 已解决98932
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 136332
  • 诉求时间: 2020-08-27
  • 办结时限: 2020-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
武德北路路灯问题

自从暴雨过后,武德北路往方特方向沿路的岳山桥,还有路灯都没有了,为什么会这样??方特旅游人流量这么大,外地人过来这样黑灯瞎火的,真的不知道为什么会这样!!

办理跟踪信息
  • 2020/8/27 11:49:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/27 11:55:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2020/8/27 14:59:22 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/8/27 15:36:34 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/28 15:24:17 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!武德北路往方特方向的岳山桥不属于路灯局维护范围,路灯属于政府统一规划建设,市民对路灯建设的需求可上报当地社区(居委会),再由社区(居委会)统一上报政府相关部门或路灯局规划。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像