- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 201179
- 诉求时间: 2024-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆北绿地三期2000多户经常停电,问何时能装独立电表正式用电???
办理跟踪信息
- 2024-03-24 11:08 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 09:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2024-03-25 11:09 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 18:37 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州区荆东供电服务站 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经荆州区供电公司营销部郑才核实,绿地三期小区在小区配电工程未施工完成的情况下交房,目前小区用电是由临时基建施工所用的变压器供电。小区配电工程仍在施工中,还未经过荆州区供电公司竣工验收。由于小区配电工程为小区开发商签约的第三方施工单位,供电公司无法介入,只有指导和竣工检验权利,现只能督促施工方加快电力施工进度,尽快完成小区电力接入工作。待施工方完成小区电力施工后,可向荆州区供电公司提交验收申请,收到验收申请后供电方会组织相关部门专业人员展开竣工验收,待竣工验收合格后会第一时间完成表计安装。荆州区公司已对小区电力施工单位进行督促,并定期派人到现场检查施工进度,力保小区电力工程早日完工,验收通过后进行户表安装。如您还有其他用电问题,可随时拨打工作人员电话:18986697107,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新