- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 134088
- 诉求时间: 2020-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于居住证办理
办理跟踪信息
- 2020-07-25 16:07 市民提问,等待处理。
- 2020-07-25 17:23 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-07-27 10:29 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 根据《居住证暂住条例》第二条之规定,公民离开户常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照本条的规定申领居住证。 办理流程及时限,自公民登记之日起,满半年后,申请居住证,一个月后领证证,已电话沟通当事人,告知其居住证政策,当事人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新