- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 132094
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
窗口服务人员态度极差
办理跟踪信息
- 2020-06-28 11:13 市民提问,等待处理。
- 2020-06-28 11:28 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-06-28 11:31 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-01 17:35 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-01 18:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。6月28日下午我单位工作人员通过与当事人夏女士进行电话沟通联系,了解了基本情况,其在我单位进行再就业培训咨询期间我单位工作人员对相关的政策及其想报的专业基本情况进行了耐心详细的介绍,她对我单位工作人员的服务态度比较满意。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢人社工作人员耐心详细的介绍,非常认真; 我投诉的是解放居委会窗口工作的那位女士。 再次感谢人社局的工作人员的耐心回复!