• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 127435
  • 诉求时间: 2020-05-02
  • 办结时限: 2020-05-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村卫生室药品物价

我于4月12号反映我村卫生室药品物价问题,诉求编号125331,一直耐心等待回复。但职能部门直到今天都没有给我反馈结果。请给我一个合理的解释。

办理跟踪信息
  • 2020/5/2 19:25:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/3 16:33:03 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/5/6 8:32:38 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/8 11:47:13 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/11 13:15:02 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办5月2日转我局的关于诉求人雷晓雨女士再次反映3月26日在公安县斗湖堤镇高建村医务室购买了一盒云南白药创可贴(100片),一小袋棉签(27根),花洁洁碘伏(100毫升),花了53元钱,质疑价格过高。接到投诉后,我局执法人员与诉求人电话取得联系告知受理了该投诉,于5月6日电话告知投诉人我局对高建村卫生室进行了立案,正在按法定程序处理,当事人对处理结果表示认可。

                                               公安县市场监督管理局

                                                 2020年5月8日

补充评价
处理结果是退还给我20.8元钱。市场监督管理局成了调解委员会吗?违法成本太低了,不认可该结果,我要向上级政府继续投诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像