• 诉求总量共89344
  • 已解决84269
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 123768
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-04-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
万宝牌净水机售后服务差

3月29日,接到在洪湖市万全镇简市街道老家父亲的来电,描述家里使用垄上行推广的“万宝牌”净水机,现在不出热水,摘了洪湖姓肖的售后人员上门处理,售后人员提出必须更换该机4根滤芯才给维修(滤芯于三个月前有进行更换),家人不同意更换滤芯情况下,售后人员肖某拒绝进行维修服务,并离开场地。致使在家父亲使用热水必须接水再另行用燃气加热。

希望政府部门对推广的企业进行监管,督促企业为民办实事,而不是获取利益为先。

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 11:19:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:44:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情   接件后,我局万全所工作人员多次联系投诉人,请投诉人来所提供相关的票据和保修证明,但投诉人一直不肯配合,4月1日投诉人父亲手机上出示了一张2017年万宝热水品销货单,销货单上标明保修期为一年,目前已超出保修期两年,我局工作人员向投诉人父亲讲解了相关政?。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像