- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 122290
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市戴家场镇戴剅沟村二组农田灌溉设施被村干部破坏
办理跟踪信息
- 2020-03-22 12:21 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2020-03-23 11:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-03-24 16:54 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-24 16:57 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 戴家场镇回复:2020年元月,戴家场镇戴剅沟村因马路加宽填土,在使用挖机过程中意外将二组水渠破坏。因新冠肺炎疫情造成施工延期。3月20日,经戴家场镇戴剅沟村两委商议决定:尽快对受损水渠进行修复。目前,已联系挖机及工作人员,拟于3月26日施工修复水渠,确保戴剅沟村农业生产有序进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新