- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 113280
- 诉求时间: 2020-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
返汉通行证办理
办理跟踪信息
- 2020-03-11 20:53 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-03-12 11:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-03-12 13:28 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-12 13:28 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-13 18:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 你好,你反映的情况已收悉。经咨询,根据洪湖市疫情防疫指挥部3月11日下发的《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理的通知》第二条(关于人员流动)相关规定:跨省出行一律不办理;省内跨市州流动:通过“湖北交管”申请车辆电子通行证。需提交居住地县级以上指挥部的健康证明或健康绿码和目的地县级以上指挥部的返岗证明。荆州市内跨县、市出行的通过“荆易行”审批办理,需提交接收单位返岗证明、现居住地县级以上指挥部的健康证明和健康“绿码”,由到达地县级指挥部审批。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我是武汉市户口,目前滞留洪湖曹市镇。我前去曹市居委会办理三次,三次未能办理,洪湖市曹市镇居民委员会工作人员刘主任(女)对政策未理解透彻,每次以“洪湖市防疫指挥部不予办理通行证”为由拒绝办理,她对上级政策根本没做到上传下达,我本人已持有武汉市洪山防疫指挥部盖章的返汉申请表,曹市镇居委会健康证明及绿码,他们仍不予办理通行证。坚持非要武汉单位复工证明。