- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 110945
- 诉求时间: 2020-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于湖北健康码
办理跟踪信息
- 2020-03-05 20:43 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-06 08:59 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2020-03-06 10:27 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-06 10:27 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | :按县防疫指挥部《关于推广应用湖北省统一疫情防控健康码的通告》(公防发[2020]29号)有关规定,健康码将在今后一段时期的政务服务、公众出行、就业复工中全面使用,目前全省处于人员封闭管控状态,暂未赋码使用。具体使用时间以县防控指挥部通告为准。建议您坚持每天打卡,持续保持绿码状态。“湖北健康码”使用相关问题请拨打027-12345后,听到语音提示后按9号键进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新