• 诉求总量共85425
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 105232
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-02-20
  • 处理状态: 已办结
一般
关于疫情处理的一些小建议

关于疫情,希望相关部门能公开新增确诊病例的来源。

如果新增确诊,来自之前的疑似或者是在观察内的,那么其它的被封锁的小区就已经是安全的;如果新增确诊,来自被封锁的小区,也请查清具体被感染原因,是因为执行不到位还是其它。而不是像现在一样,整个市都这样封着,都这样被拖着。封的越久,到时民生问题会更多!

已经不止十四天了,封城是否成功,请给个明确的说法!

已经2月19日了,是否可以缩小封闭范围,集中去解决被感染区域?

只要把被感染的区域封锁好,其他人就是安全的!

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 13:04:52 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 13:11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/20 16:03:50 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/20 17:26:43 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,2月15日-18日,中心城区新增确诊病例分别为3例、2例、2例、0例,我市封城处理措施已取得明显成效,同时我市对民生保障也做出了具体安排,敬请理解支持。后期,根据疫情发展,市防控指挥部将及时调整相关防控措施。

补充评价
没有认真审题啊!问的是新增确诊病例的“来源”,而非数量。 物价相对还是比较贵的,不过,可以理解。 希望今天能对21号可否复工,有个明确和及时的答复! 辛苦了,感恩、感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像