• 诉求总量共84982
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 霍**
  • 诉求编号: 104531
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请问湖北荆州市这边什么时候才可以正常出去上班工作啊

请问湖北省荆州市这边什么时候才可以解封正常出去上班工作啊现在在家里已经隔离二十几天了在家里都没有吃的了

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:24:58 网友【霍**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:40:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/17 15:26:51 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
  • 2020/2/17 16:11:27 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
  • 2020/2/19 8:45:34 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

经与诉求人霍磊先生联系,霍先生现居住在公安县杨家厂镇农丰村二组,因父亲在广州一人,生活困难,想咨询返回广州工作有关事宜。我县2月17日晚发布《关于做好来县和外出务工返岗人员服务管理工作的通知》(公防发[2020]16号),已向诉求人详细解答具体出行有关程序,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像