- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 79163
- 诉求时间: 2018-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
面条异常爽滑,请求检测,让老百姓放心。
办理跟踪信息
- 2018-10-31 17:00 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-10-31 17:18 问题审核通过,已转交给【监利县 食药监管局】
- 2018-11-02 17:25 【监利县 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 食药监管局 | |
回复详情 | 吴小姐: 您投诉监利县汪桥镇监西农贸大市场新开了一家重庆鲜面店,卖的面条异常爽滑,请求检测等问题,经调查,处理情况如下: 一、2018年11月1日上午,我局汪桥镇监管所执法人员对该店进行了现场检查,该店于2018年10月24日开张,负责人:李远祥,该店无食品生产经营许可证、二名从业人员无有效健康证明、购进的食品原料面粉未索证索票,我局汪桥镇监管所已责令该店立即整改上述检查中发现的问题。 二、2018年11月1日下午,县食品药品公共检验检测中心对该店随机抽取1.5公斤的湿面(碱面),并对现场进行了拍照,填写抽样单,对方已确认签字。下午4点20分,已将抽取的样品送到荆州市食品药品检验所,抽样结果报告单将在二个星期以后出来。您可以打电话咨询抽样检测结果,联系电话:0716-3329101。 感谢您对食品安全工作的关心和支持。 2018年11月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新