- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 65646
- 诉求时间: 2017-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发商这么做合理吗?
办理跟踪信息
- 2017-12-22 17:53 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-12-23 15:41 问题审核通过,已转交给【石首市 物价局】
- 2017-12-25 11:05 【石首市 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-25 11:05 【石首市 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 物价局 | |
回复详情 | 针对我局举报中心转来e线民生诉求件,咨询阳源花园住宅小区停车收费问题,价格科依据政策答复如下: 根据《湖北省物价局关于转发国家发展改革委放开部分服务价格意见的通知》(鄂价工服〔2014〕176号 )规定,住宅小区停车收费是指物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同约定,向住宅小区业主或使用人提供停车场地、设施以及停车秩序管理服务所收取的费用,价格由市场机制形成。相关业务主管部门要加强对经营主体服务行为的监管,建立健全服务标准规范,完善行业准入和退出机制,创造公开、公平的市场环境,引导行业健康发展。经营单位要严格落实明码标价制度,在经营场所醒目位置公示价目表和投诉举报电话等信息。不得利用优势地位强制服务、强制收费,或只收费不服务,少服务、多收费,在价目表外收取任何未予标明的费用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新