- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65049
- 诉求时间: 2017-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我的房子到底能不能改造?
办理跟踪信息
- 2017-12-07 11:21 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-12-07 15:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 规划局】
- 2017-12-07 16:12 【沙市区 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-12 10:05 【沙市区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-15 20:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 规划局 | |
回复详情 | 您好! 关于张继明建房的情况说明 据调查,你户于2017年8月19日向关沮村委会提出建房书面申请,要求在自家门前的空地上新建一层半100平方的房屋。但关沮镇现作为一级控制区,区政府从2012年开始就停止一切零星建房的审批,该村也没有小区可以为您提供审批一户一基新建房屋,因此现无法满足您建房要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新