- 诉求人: 凡**
- 诉求编号: 38542
- 诉求时间: 2015-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请国土局协调帮助,谢谢
办理跟踪信息
- 2015-08-11 09:33 网友【凡**】提问,等待处理。
- 2015-08-12 09:34 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
- 2015-08-13 16:13 【开发区 国土分局】 已应答,案件处理中...
- 2015-08-13 16:13 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-08-19 09:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对开发区国土资源管理工作的关注。我局起草《关于委托江陵县局办理有关业务工作的请示》已报送市国土资源局,待市国土资源局明确意见后,我局将及时处理您反映的问题。同时,您办理土地使用权登记要提供相关资料到当地国土资源所。滩桥镇国土资源所所长夏圣典,联系电话:18986717977。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋过户费用怎么算?投诉
- 土地证怎么更换咨询
- 滩桥镇农民现在可以建房吗咨询
- 老宅基地改扩建后办理房产证事宜投诉
- 菁菁家园土地证进度咨询
- 关于土地证办理咨询
- 荆州市经济技术开发区滩桥镇关于土地改革咨询
- 湘荆国际城的五证齐全麽?咨询
- 请国土局协调帮助,谢谢问题
- 不动产登记为什么一定要代理?投诉
十分不满意,这就是在糊弄人。当事人已经交了办理土地证的钱,现在没有办,是政府职能部门的责任。我们将继续向省纪委、中央纪委等信访部门反映。