- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 36268
- 诉求时间: 2015-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
烟草专卖零售许可证没办下来资料不退还
办理跟踪信息
- 2015-05-12 13:48 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-05-12 17:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 烟草局】
- 2015-05-13 15:23 【江陵县 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 烟草局 | |
回复详情 | 胡先生,您好,收到您的咨询,我局高度重视,积极安排工作人员进行实地调查,现回复如下:5月8日,您向我局提交烟草专卖许可证新办申请,11日(9日、10日为周六、周日),我局经调查核实,您提交的固定经营场所证明材料不真实,依据《烟草专卖许可证管理办法》第五十五条作出不予受理决定。您也在《〈烟草专卖零售许可证〉不予受理决定书》及《送达回证》上签字。13日,我局退还您提交的全部申请材料,您出具了收条,并对处理结果表示满意。感谢您对烟草工作的支持! |
|
全部评论
我要评论
|