- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 192408
- 诉求时间: 2023-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
花台好邻居超市卖发霉烟
办理跟踪信息
- 2023-06-27 13:17 市民提问,等待处理。
- 2023-06-27 15:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2023-06-27 15:16 管理员将问题转交给〖荆州区 烟草局〗。
- 2023-06-27 16:06 【荆州区 烟草局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-28 16:40 【荆州区 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-28 16:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 烟草局 | |
回复详情 | 2023年6月28日上午,我局专卖执法人员程勇(证件号:17090252013)、刘洋(证件号:17090252014)等执法人员联系当事人梁女士来到荆州区好邻居超市根据举报内容依法开展事项核查,经现场核查:好邻居超市登记人为王海生,烟草专卖零售许可证号:421003204338,与系统登记一致,现场检查没有发现违法违规情况,但发现少数卷烟存放时间较长,烟支表面已出现油点现象,不宜销售。现场要求商家负责人赵经理进行整改,不再销售库存时间长的卷烟。在执法人员的协调下,商家负责人赵经理和当事人梁女士进行了沟通并进行诚恳道歉,梁女士表示并不要赔偿,主要是员工服务态度不好,要求加强管理,改进服务质量。梁女士表示对处理过程和结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新