- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 35915
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
整个菜场的生鲜牛肉全部都注水,买不到放心牛肉啊
办理跟踪信息
- 2015-04-27 18:37 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-04-28 09:37 问题审核通过,已转交给【石首市 食药监管局】
- 2015-04-29 15:22 【石首市 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-29 15:22 【石首市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 食药监管局 | |
回复详情 | 尊敬的杨女士:您举报石首市菜场存在注水牛肉一事,我局现已进行了现场调查。2015年2月,我局执法人员对石首市春节前的市场进行了检查整顿,查处了一批注水牛肉违法行为。接到举报信息后,我局迅速组织专班明察暗访,发现市场内销售的牛肉大多注水,情况属实,销售注水牛肉的违法行为有所抬头。为此,我局已向市政府反映此事,将由石首市食品安全委员会牵头,组织相关职能部门对全市各个市场内存在注水牛肉情况开展专项整治行动,发现销售注水牛肉案件一起,将严肃查处一起,对其违法行为从重处罚,并联合市公安局食药警察大队对违法当事人立案查处,根据违法情节轻重,进行相应的刑事处罚。感谢您的举报,和对石首市食品药品安全监管工作的支持,我局将通过实际行动保障全市人民的饮食用药安全。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新