- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 34542
- 诉求时间: 2015-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
桂花树叶子枯萎怎么办?
办理跟踪信息
- 2015-03-11 10:36 网友【许**】提问,等待处理。
- 2015-03-11 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 林业局】
- 2015-04-01 15:22 【市直部门 林业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 林业局 | |
回复详情 | 荆州市林业局已于3月19日派工作人员现场查看,许女士反映的情况属实。经现场查看分析,死因病害引起的可能性较大,但需进一步观察。因此情况很少见,有关处理情况将与许女士沟通交流后处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 核桃种植相关方面问题咨询
- 请问林权证可以转让过户吗咨询
- 小规模养殖黑斑蛙需要办理林业证吗?投诉
- 严重破坏绿植,砍倒成批大树!投诉
- 养殖合法问题咨询
- 桂花树叶子枯萎怎么办?投诉
- 问关于土元的信息咨询
- 沙市区的征地青苗补偿是多少?问题
- 办特种养殖证咨询
- 之二之求解由丁次平所引发的问题投诉
相关诉求