- 诉求人: 平**
- 诉求编号: 160320
- 诉求时间: 2021-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大树碍事,防碍电线网线
办理跟踪信息
- 2021-09-19 16:12 市民提问,等待处理。
- 2021-09-21 15:21 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-09-22 08:22 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-22 17:07 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,信访人蔡理平反映情况属实。在他家与邻居汤立平的家之间生长一棵大柳树,该树生长了几十年,枝繁叶茂,叶如华盖,遮住下面的照明电线(祼线),一遇雨天大风,带水的枝叶就会垂下来搭在下面的火钱和零线上,导致电线短路冒火,形成安全隐患。我局与藕池镇供电所潘所长13872372722电话联系后,尽快派人下来修剪树枝,以确保供电安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新