- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 31508
- 诉求时间: 2014-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
松滋市仁和路建私房
办理跟踪信息
- 2014-10-27 16:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-10-27 17:00 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管大队】
- 2014-10-27 17:05 由【松滋市 城管大队】转办给【松滋市规划局】
- 2014-10-27 17:29 【松滋市 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2014-11-04 11:18 【松滋市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 规划局 | |
回复详情 |
投诉人反映的是新江口镇谢家冲路90号(市卫生局对面)黄海燕建房事项,现将其投诉回复如下:
一、审批情况
黄海燕于2014年6月办理《建设工程规划许可证》(证号:421087201400089)。我局审批建设规模为二层,建筑占地100平方米,建筑面积200平方米。
二、关于其反映松滋城区为禁建区不能建房的问题
根据《松滋市城乡个人住宅建设管理暂行办法》(松政规[2014]1号)第二章第六条规定,禁建区范围:中心城区:新江口镇林园社区、青峰山社区、和平社区、石板坡社区、歇金台社区、谢家渡社区、杏花村社区、长安社区、白云社区、蓝天社区、玉岭社区、同兴桥社区、杨家冲社区、西流村、望月村、太平桥村;言程公园;水稻原种场;八宝镇大桥村、永兴场村、丝线潮村。上述区域纳入旧城改造或政府征收的区域均属禁建区。现建房户黄海燕所在区域目前未纳入旧城改造或政府征收的范围,因此该区域不属于禁建区范围,属于可建范围。
三、关于其反映该建房户超面积建设的问题
经我局现场核查,实际建筑占地面积为114平方米,超审批建筑占地面积14平方米。2014年10月29日市住建局已对该户下达限期整改通知(松建改字[2014]93号),责令其停工整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新