- 诉求人: 常**
- 诉求编号: 29835
- 诉求时间: 2014-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
捕鸟是不是违法
办理跟踪信息
- 2014-08-25 21:22 监利县网友【常**】提问,等待处理。
- 2014-08-26 08:57 问题审核通过,已转交给【监利县 林业局】
- 2014-08-26 09:12 【监利县 林业局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-26 09:12 【监利县 林业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 林业局 | |
回复详情 | 你好,你反应的问题我们已经移交给野保站和森林公安。所有鸟类都是保护动物,捕杀野生鸟类都是违法活动,必须坚决给予打击。首先,我们为你爷爷这种爱鸟护鸟的行为给予赞赏和敬意。同时对华新村的两位捕鸟人我们将通过法律进行依法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 养殖青蛙有补贴吗咨询
- 捕鸟是不是违法投诉
- 办理母猪补贴找哪个部门咨询
相关诉求