- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 201390
- 诉求时间: 2024-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女证在哪里办理
办理跟踪信息
- 2024-03-29 14:45 市民提问,等待处理。
- 2024-03-29 14:53 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2024-04-01 08:50 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 2016年起我国全面放开二孩生育政策以后,不再办理独生子女证,在享受相关独生子女奖励政策时,不要求必须持证,可由其户口所在地村(居)委会出具有关独生子女的证明材料,并经乡镇以上政府或人口计生部门调查核实。相关办理程序及办理地点已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新