- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 201054
- 诉求时间: 2024-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
保利堂悦物业不作为,地下车库乱停放非机动车
办理跟踪信息
- 2024-03-20 14:08 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 14:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-03-20 15:40 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 16:36 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 经了解,3月11日业委会和物业、业主代表召开协调会协商后准备把小区9栋旁边的空地转成非机动车库,物业公司已经拿出设计方案,在创文活动结束后通过业主大会向业主投票确定后开始进行施工。已和诉求人联系解释清楚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新