- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 200972
- 诉求时间: 2024-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
奥园学府里10栋地下室脏乱差,污水横流物业不作为
办理跟踪信息
- 2024-03-18 09:38 市民提问,等待处理。
- 2024-03-18 10:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-03-18 10:36 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-20 09:59 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-20 11:31 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 已对地下室管网抽排水系统进行检查维护,同时地下室负二层积水问题,已安排施工单位进场维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
维修负二层的积水问题不是一下两下就可以维修好的,目前当务之急是先把负一层10栋电梯前室周边的积水清理干净。