- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200935
- 诉求时间: 2024-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
中梁首府天然气开通不了,老百姓无法生活
办理跟踪信息
- 2024-03-16 10:33 市民提问,等待处理。
- 2024-03-16 15:27 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2024-03-18 11:25 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-20 09:52 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-20 11:06 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 我局已多次约谈开发企业负责人,责令其尽快整改,同时建议诉求人根据《商品房预售合同》约定,依法向人民法院起诉,维护业主合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新