- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 200900
- 诉求时间: 2024-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县住建局。。。。
办理跟踪信息
- 2024-03-15 09:45 市民提问,等待处理。
- 2024-03-15 11:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2024-03-15 16:46 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-20 14:59 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛不能办理产权证》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是经核实,诉求人购买的中央半岛18栋未办理产权证的情况属实。二是经了解,因该栋楼还有部分房屋未解押,暂不能办理不动产权首次登记,需待房屋解押后,才能申请办理。三是近几年由于房地产市场呈疲软态势,加之贷款银行以调整解押方案为由,一直未受理还款解押,致使诉求人购买的房屋暂无法解押办证。县委县政府高度重视,多次同中央半岛开发商及其抵押贷款银行(哈尔滨银行重庆分行)协调解决中央半岛解押事宜。县领导多次组织召开专题会议,研究中央半岛房屋解押及办证事宜,专班及各部门正在研究解决途径。四是我局专班一直在持续跟进解押办证进度。(办件单位:江陵县住房和城乡建设局,联系人:周路路,联系电话:4736729) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新