- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 200845
- 诉求时间: 2024-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市程集镇经常停水的问题
办理跟踪信息
- 2024-03-13 15:41 市民提问,等待处理。
- 2024-03-13 15:58 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-03-13 15:59 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-13 16:27 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 您反映的情况不属实。程集镇中心水厂已与监利市润龙水务公司合并,从2022年12月30日起程集镇自来水水改后全部饮用的是长江水源,如遇管道破裂和设备检修才会短时间停水,停水期间润龙水务公司会发出公告,通知居民提前蓄水,诉求人反应每周停水三天的情况不属实 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新